Актауский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Азии по бодибилдингу

Актауский спортсмен Владимир Цимбровский стал бронзовым призером чемпионата Азии по бодибилдингу, прошедшего во вьетнамском Хо Ше Мине. О Актауский спортсмен Владимир Цимбровский стал бронзовым призером чемпионата Азии по бодибилдингу, прошедшего во вьетнамском Хо Ше Мине. Об этом «Ладе» сообщили в Управлении спорта и физкультуры.

47-й Чемпионат Азии (ABBF) по бодибилдингу, фитнес-фигуре и модель-фигуре среди мужчин и женщин, организатором которого выступила мировая федерация бодибилдинга и фитнеса, собрала сто участников из 32 стран мира.

20-летний воспитанник федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области Владимир Цимбровский был единственным представителем Мангистауской области, являющийся абсолютным чемпионом РК по бодибилдингу среди юниоров. Он выступал в весовой категории свыше 70 кг, где стал бронзовым призером.

- Для Владимира это первое выступление такого уровня, которое отметили многие судьи и тренеры из разных стран. С их слов, наш спортсмен имеет высокий потенциал для развития, - прокомментировал президент федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистау, судья национальной категории, старший тренер области по бодибилдингу Анатолий Жданов.


Кстати Анатолий Жданов успешно сдал экзамены и прошел тестирование на судью международной категории, получив лицензию на судейство азиатских и мировых чемпионатов во время судейских конгрессов, организованных в рамках чемпионата.

Поездка состоялась при поддержке Управления туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области, за что федерация благодарит начальника управления Сергея Пахомова.

Для справки:
Новая мировая федерация по версии WBPF, в которую в настоящее время входят более 110 стран мира (Европа, Азия, Африка и т.д.), была образована в 2009 году. А Казахстанская федерация входит в большую семью Азиатской федерации и первыми интегрировалась в новую мировую федерацию, которую поддерживают международный Олимпийский комитет (МОК), Олимпийский комитет Азии (ОСА), Всемирное антидопинговое Агенство (WADA).

Фото предоставлено Анатолием Ждановым