В Актау проходит турнир по бильярду

Главный судья соревнований Мунлыков Ербол сказал, что не смотря на региональный уровень турнира,он являтся достаточно престижным, потому что в нем принимают участие помимо игроков из Актау и Жанаозеня достаточно известные бильярдисты. Главный судья соревнований Ербол Мунлыков сказал, что несмотря на региональный уровень турнира,он является достаточно престижным, потому что в нем принимают участие, помимо игроков из Актау и Жанаозена, не менее известные бильярдисты.

В турнире принимают участие два мастера спорта Азамат Курбанов и Мираc Сактаганов - чемпионы Казахстана. Так же принимает участие призер открытого чемпионата Азии Жуманиязов Джамал, трехкратный призер чемпионата Казахстана, мастер спорта международного класса.

Особенность турнира в том, что вместе с профессионалами принимают участие и любители. Но по словам главного судьи соревнований, любители при игре с профессионалами имеют фору в два шара.

Именитые участники отметили, что подобные региональные соревнования для них интересны, потому что это хорошая подготовка с серьезным турнирам.

Фото Оьги Ярославской