Актауские боксеры завоевали 11 медалей на республиканском турнире в Атырау

На открытом республиканском турнире по боксу, посвященному памяти заслуженного мастера спорта СССР Камбара Андашева, актауские спортсмены завоевали 11 медалей. В их числе четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медалей.

На турнир в Атырау отправились воспитанники Мангистауской школы бокса под руководством тренера Алмаза Сарыкбаева, который по итогам соревнований был назван лучшим тренером турнира.

Всего в соревнованиях за звание чемпиона боролись более семидесяти боксеров из Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской, Южно-Казахстанской областей, а также из городов Алматы, Тараза, Костаная, Актобе, Шымкента и соседнего Кыргызстана.

Среди актауских боксеров чемпионами стали Саясат Есибаев, выступавший в весе 46 кг, Султан Шаршов (48 кг), Нуржигит Тугелбай (66 кг) и Берекет Джолкишиков (70 кг). Серебряные медали домой привезли Азат Эмзеев (40 кг), Бердибек Тургалиев (42 кг) и Ержан Сагиев, выступавший в весовой категории 63 килограмма. А бронзовыми призерами турнира стали Батырхан Сансызбай (36 кг), Алимжан Дуйсенов (44 кг), Берекет Казиев (66 кг) и Нуртилек Садакбай (70 кг).

Как отметил тренер ребят Алмаз Сарыкбаев, его подопечные выступили без волнения, уверенно и очень достойно.