Рудненские футболисты обыграли «ОзенМунайГаз» на Кубке РК в Жанаозене

В упорнейшем поединке между командами «Аят» из Рудного Костанайской области и жанаозенской командой «ОзенМунайГаз», победа досталась северянам, которые семь раз взяли ворота соперника, в ответ получив пять голов. При чем, первыми ворота оппонента распечатали именно гости. В упорнейшем поединке между командами «Аят» из Рудного Костанайской области и жанаозенской командой «ОзенМунайГаз», победа досталась северянам, которые семь раз взяли ворота соперника, в ответ получив пять голов. При чем, первыми ворота оппонента распечатали именно гости.

Алматинские судьи отметили, что игра выдалась на редкость «валидольной», напряжение сохранялось вплоть до финального свистка. Пробивалось множество дабл-пенальти и пенальти, большинство которых осталось не реализованным. Впрочем, у нефтяников и без победы в этом поединке оставался шанс на выход в полуфинал, а вот рудненцы в случае проигрыша лишились бы такой возможности.

Таким выдался третий игровой день предварительного этапа розыгрыша Кубка республики Казахстан. Одолев хозяев площадки, футболисты «Аята» сделали серьёзную заявку на полуфинал в западной группе.

Не без труда в лидеры вырвалась армейская команда «СКА-Юг» из Тараза, которой едва хватило сил для победы над «Акжайыком» из Уральска Западно-Казахстанской области. В интервью корреспонденту «Лады» игрок «СКА-Юг» Николай Казаков пожаловался на короткую скамейку запасных, отметив, что при этом некоторые из игроков ушли с площадки с травмами. В следующем туре армейцы надеются на подкрепление в виде трех рекрутов из Узбекистана. Николай Казаков уверен, что в нынешнем сезоне его команда займет как минимум третье место. В прошлом году армейцы были лишь четвертыми.

Этот настрой поддержал и президент клуба «СКА-Юг» Игорь Мищенко, который отметил, что, несмотря на подуставших игроков, команда способна выйти в лидеры и занять в сезоне призовое место. Игорь Мищенко также подчеркнул, что, играя в стенах спортивного комплекса Жанаозена, рудненцы отнюдь не чувствовали себя чужаками.

- Здесь потрясающие зрители, конечно, они болеют за свою команду «ОзенМунайГаз», но при этом, понимая, как нам не просто, поддерживали и нас, аплодировали каждой удачной атаке у ворот оппонента. Так что мы не чувствовали себя не в своей тарелке, в чужих стенах, - отметил в беседе с корреспондентом «Лады» Игорь Мищенко.

В жанаозенском дерби между командами «Бургылау» и «Профилекс» сильнее оказались буровики. Основные события развернулись в первой половине встречи, когда были забиты шесть голов, буровики выполнили четыре результативных удара по воротам соперника, в ответ те смогли забить лишь два. Во втором тайме, несмотря на множество голевых моментов, счёт не изменился.

Фото Талгата Ахметулы
Видео автора, монтаж видео Рашида Исмагилова