Мангистауский боксер Адильбек Ниязымбетов одержал победу над финном на чемпионате мира в Алматы

Мангистауский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 кг, одержал уверенную победу над финном Хуканненом в 1/16 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в эти дни в Алматы. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы Мангистауской федерации бокса Аскар Агатаев. Мангистауский боксер Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 кг, одержал уверенную победу над финном Хуканненом в 1/16 финала чемпионата мира по боксу, который проходит в эти дни в Алматы. Об этом «Ладе» сообщил руководитель пресс-службы Мангистауской федерации бокса Аскар Агатаев.

Первый поединок нашего боксера завершился несколько минут назад, Адильбек Ниязымбетов выиграл у финна со счетом 3:0.
Следующий бой в 1/8 финала наш боксер проведет 22 октября в дневной сессии, он выходит против соперника из Косово Хохажа Арменда.

Сегодня в 1/16 финала чемпионата мира по боксу первым из казахстанских боксеров на ринг вышел Данияр Елеусинов (69 кг) и, как отметили специалисты, особых проблем против Карла Хелда из Багам не испытал. Все судьи единогласно отдали победу капитану нашей сборной (3:0).

Теперь, в 1/8 финала, Елеусинов встретится с французом Сулейманом Сиссоко, который чуть ранее одолел японца Ясухиро Сузуки со счетом 3:0. Этой бой также состоится 22 октября.

Фото Аскара Агатаева