В Актау победителями турнира по волейболу памяти Валентина Яхьяева стали его воспитанники

В Актау в спортивном комплексе «Орбита» прошел двухдневный открытый турнир по волейболу памяти известного тренера Валентина Яхьяева. В Актау в спортивном комплексе «Орбита» прошел двухдневный открытый турнир по волейболу памяти известного тренера Валентина Яхьяева.

В турнире участвовали восемь команд, поделенных на две группы. В группе А за чемпионский титул боролись команды «Актау», «МПТК», «Нефтяник» и команда прокуратуры, а группу Б составляли «МАЭК», «Орбита» и «Орбита-2», а также «УМИТ».

В итоге двухдневных соревнований победителем стала команда «Орбита», которая в непростом поединке вырвала победу у команды прокуратуры со счетом 3:2.
Символично, что победили в этом турнире воспитанники Валентина Захаровича, его труд, опыт и знания не были напрасными. У прокуроров «серебро», а «бронзу» завоевала команда «Нефтяник». Награды победителям вручали супруга и сын Валентина Яхьяева.

- Соревнования прошли на высоком уровне, было видно, что все команды подготовлены и полны решимости завоевать высшую награду, это говорит о спортивном духе участников и их уважении к замечательному тренеру, каким был Валентин Захарович, - отметила Наталья Вахтина, тренер по волейболу.

Фото предоставлены организаторами турнира