Мангистауские борцы привезли четыре медали с международного турнира в Шымкенте

В Шымкенте 29 и 30 октября прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, на котором ребята из Мангистауской области заняли вторые и трети места. Об этом "Ладе" сообщил тренер СДЮШОР по борьбе Актау Олжас Чингисбаев.
В Шымкенте 29 и 30 октября прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, на котором ребята из Мангистауской области заняли вторые и третьи места. Об этом "Ладе" сообщил тренер по борьбе СДЮШОР Актау Олжас Чингисбаев.

Соревнования были посвящены памяти Героя СССР, генерала Сабыра Рахимова и проходили по возрастной категории от 18 лет до 20 лет.

На легко-атлетическом манеже стадиона имени Кажымукана за призы престижного турнира боролось более 300 спортсменов из разных регионов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

- На сегодняшний день этот турнир - один из самых сильнейших, благодаря которому борцы берут начало в большой спорт. Наши ребята выступили достойно, - сказал Олжас Чингисбаев.

По итогам турнира второе место заняли Ибрагим Чипчиков в весовой категории 84 килограмма и Генрих Багдасарян в весе 96 килограммов.
Третье место досталось также ребятам из Мангистау - Джабраиль Асельдеров выступал в весовой категории 66 килограммов и Эмиль Арипов – 120 килограммов.

Как отметил Олжас Чингисбаев, после выступлений в Шымкенте, ребята отправились в Алматы на подготовку к Чемпионату РК, который пройдет в конце ноября в Костанае.