Актауский спортсмен Мансур Дурдишев выиграл "золото" на Кубке Казахстана по тайскому боксу

Актауский спортсмен Мансур Дурдишев стал чемпионом Казахстана, еще два атлета завоевали бронзовые медали. Об этом "Ладе" из Алматы, где сегодня завершился Кубок республики по муайтай среди взрослых, сообщил тренер ребят Игорь Гараджев. Актауский спортсмен Мансур Дурдишев стал чемпионом Казахстана, еще два атлета завоевали бронзовые медали. Об этом "Ладе" из Алматы, где сегодня завершился Кубок республики по муайтай среди взрослых, сообщил тренер ребят Игорь Гараджев.

После ожесточенных полуфинальных боев практически все фавориты чемпионата страны по муайтай пробились в финалы, где борьба за чемпионский титул была еще более отчаянной. Среди победителей наш Мансур Дурдишев, выступавший в весовой категории до 86 килограммов.

Асхат Бопылов в весе 48 кг и Газиз Джанаев в весе 71 кг провели непростые поединки и в борьбе за третье место оказались сильнее соперников. Они везут домой бронзовые медали.

Всего в соревнованиях участвуют 150 спортсменов из всех регионов страны.