Мангистауский «Каспий» одержал вторую победу над «Капшагаем»

Второй матч c «Капшагаем» мог закончится для «Каспия» поражением, но характер мангистауской команды и поддержка болельщиков позволила записать в актив клуба еще одну победу. Второй матч c «Капшагаем» мог закончится для «Каспия» поражением, но характер мангистауской команды и поддержка болельщиков позволила записать в актив клуба еще одну победу.
«Каспий» сделал рывок в начале матча, но «Капшагай» был настроен решительно. Гости из Алматинской области записали первую четверть к себе в актив – 15:19. Подопечных Олега Киселева разбудил данк с фолом Дэвида Нейсбита. Темнокожий игрок «Каспия» сорвал овации болельщиков свои броском сверху. После этого «Каспий» начал наращивать преимущество, но к большому перерыву «Капшагай» догнал мангистаускую команду. 32:32.

Вторую половину матча «Каспий» вели в счете. При этом «Капшагай» не позволял мангистаусцам оторваться далеко. На последней минуте матча гости из Алматинской области трехочковым броском и вовсе вышли вперед – 63:65. Меньше чем за полминуты до конца последнего периода Кристофер Ричард сравнивает счет. В последние 20 секунд «Каспий» не позволяет «Капшагаю» забить и переводит матч в овертайм.
Дополнительное время начинается с рывка хозяев площадки. Зрители встают и уже больше не садятся, скандируя «Каспий» и «Defence». Подбадриваемые болельщиками, «каспийцы» уже не дают сомневаться в исходе матча. 78:72 – «Каспий» одерживает вторую домашнюю победу в новом сезоне Национальной лиги.

По итогам матча четыре игрока «Каспия» набрали более десяти очков. У Дэвида Нейсбита – 16 очков и 8 подборов, Кристофер Ричард набрал 15 очков и 8 подборов, Жаныш Эрнс Уулу – 12 очков и 6 подборов. У Вадима Матюкевича – 11 очков и 6 подборов. Валерий Гандлин раздал 9 результативных передач.