Актауские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на международном турнире по вольной борьбе в Актобе

В Актобе с 28 ноября по 1 декабря прошел международный турнир по вольной борьбе, в котором принимали участие спортсмены из Актау, Атырау, Актобе, Уральска и России - Оренбург, Орск. В Актобе с 28 ноября по 1 декабря прошел международный турнир по вольной борьбе, в котором принимали участие спортсмены из Актау, Атырау, Актобе, Уральска и России (Оренбург и Орск).

Как сообщил Канат Шаркеев, старший тренер по кадетам вольной борьбы Мангистауской области, на соревнованиях чемпионом в весовой категорий до 58 килограммов стал Наиб Мухтаров.

Также еще один вольник в весе 69 килограммов Тимур Искандаров в борьбе за золото проиграл борцу из Уральска и стал серебряным призером.

- За выход в финал боролся наш борец Батыр Абенов, но в результате полученной травмы был снят с турнира. Ему была присуждена грамота и ценный подарок за волю к победе, - отметил Канат Шаркеев.