Сборная Мангистауской области по карате-до выступила на чемпионате Азии в Дубаях

Казахстанская команда вошла в пятерку сильнейших спортсменов. Актауские каратисты Ермек Айназаров и Халид Халидов заняли вторые места, а звездочка Мангистауской сборной Анастасия Олежко в поединке с японкой стала второй. На чемпионат в ОАЭ съехалось более тысячи сильнейших каратистов со всего мира, выступавших за национальные сборные 47-и стран. Сборную Казахстана представляло 34 участника, из Мангистауской области защищать честь страны поехало шесть спортсменов.

Казахстанская cборная вошла в пятерку сильнейших спортсменов. На первом месте - каратисты из Японии, на втором - представители Ирана, на третьем - Кувейт и на четвертом месте - команда спортсменов из Казахстана.

В упорных поединках казахстанские каратисты завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Актауские каратисты Ермек Айназаров и Халид Халидов заняли вторые места, а "звездочка" Мангистауской сборной Анастасия Олежко в поединке с японкой стала второй.

- В общем командном зачете мы на втором месте, в принципе, я доволен результатом соревнований, ставки делались на Анастасию, но, видимо, сказалась усталость спортсменки, так как она выиграла два боя подряд в борьбе за первое место, а третий бой проиграла, в итоге у нас серебро. Хочу отметить, что за 2013 год на международных турнирах и соревнованиях Настя завоевавала пять золотых медалей, - рассказывает Ержан Кожаев, тренер по карате-до.

Фото из архива Ержана Кожаева