В Актау заключенные колонии-поселения выясняли отношения на футбольной площадке

В учреждении ГМ-172/8 департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области (колония-поселение), прошел турнир по футболу, организатором которого выступил отдел спорта и физкультуры Актауского городского акимата. В учреждении ГМ-172/8 Департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области (колония-поселение) прошел турнир по футболу, организатором которого выступил отдел спорта и физкультуры Актауского городского акимата.

Эту идею с радостью поддержали сами осужденные, а дирекция колонии отвергать тоже не стала, отметив, что футбольные баталии в колонии-поселении несут только позитив. Для осужденных это своеобразное отвлечение от их проблем и мыслей, связанных с пребыванием в колонии. С их слов, эта пара часов соревнований в какой-то мере подарила им свободу.

- Мы выбрали футбол, потому что это самая доступная и популярная игра, она очень проста и понятна любому человеку. Футбол - вид спорта, который дает возможность забыть даже о самых негативных моментах, и он дарит искреннюю радость участникам турнира, - прокомментировали в городском отделе спорта и физкультуры.

Встреча проходила на футбольной площадке, расположенной на территории колонии. Играли, в основном, молодые парни, они разделились на две команды, у каждой из которых были свои болельщики. Игра получилась зрелищной, с множеством голевых моментов, напряженной ситуацией у ворот обеих команд и, собственно, самими голами.
Участники показали себя как азартные, с футбольным мышлением игроки.

В колонии-поселении уже не впервые играют в футбол. Некоторое время назад здесь прошел товарищеский матч между работниками еженедельника «Лада» и осужденными.
При этом тогда инициаторами соревнований выступили сами осужденные. Они и стали победителями товарищеского матча.

- Сюда я попал в 25 лет, выйду, когда будет уже 35. Понимаю, сам виноват. Но если честно, здесь многие оказываются по глупости, а иногда и по случайности. Так или иначе, но я рад, что проводятся такие турниры, это такая радость посреди серых, похожих друг на друга дней, - поделился своим мнением с «Ладой» один из осужденных Сергей.

Фото Талгата Ахметулы