В Актау прошел турнир по стендовой стрельбе

Областная федерация по спортивной стендовой стрельбе в рамках празднования Дня конституции провели соревнования среди воспитанников детской и старшей группы ДЮСШ «Жастар». Областная федерация по спортивной стендовой стрельбе провела соревнования среди воспитанников детской и старшей группы ДЮСШ «Жастар» .

22 декабря в турнире смогли принять участие дети, которые занимаются в секции около года. Ребята еще не готовы выехать на республиканские турниры - со слов тренера, они еще не «пристрелялись». Поэтому им дали возможность показать свои навыки в этом турнире.

- В Западном Казахстане актауская секция по спортивной стендовой стрельбе единственная в своем роде. Поэтому мы очень много вкладываем в наших спортсменов. Этот год для нашей сборной Мангистауской области был удачным, на счету наших спортсменов не мало наград, - говорит Юрий Свешников, тренер по спортивной стендовой стрельбе.

В дисциплине траншейный стенд (трап) первое место завоевали Дмитрий Свинарев и Ханымбек Берикбаев, серебро у Ивана Водопьянова и Данила Тарасюк, бронза у Елисея Арькова и Андрея Свешникова..

Среди девочек в дисциплине траншейный трап золото у Карины Салиховой, серебро завоевала Екатерина Мураховская и третьей стала Валерия Сергеева.

В дисциплине круглый стенд (скит) золото у Нурыма Жатенова, второе место выйграл Руслан Алиев и третьим стал Александр Овчинников.

Лучшей спортсменкой года в секции по спортивной-стендовой стрельбе стала Ольга Сабельникова, спортсменка вошедшая в пятерку лучших стрелков Казахстана.

Фото автора