Экипаж команды "Mobilex Racing Team" вышел на старт девятого этапа "Africa eco Race"

Как рассказала пресс- секретарь «Mobilex Racing Team» Татьяна Педаева, на 8-ом этапе казахстанские гонщики столкнулись с серьезной проблемой. Как рассказала пресс-секретарь "Mobilex Racing Team" Татьяна Педаева, на восьмом этапе казахстанские гонщики столкнулись с серьезной проблемой.

- У их автомобилей вышли из строя редукторы. Внедорожники отбуксировали в лагерь. За ночь механикам удалось устранить неполадки, и уже утром они сумели продолжить гонку. Правда, за то, что наши экипажи не смогли вовремя финишировать, организаторы ралли оштрафовали их на 8 часов,- говорит Татьяна Педаева.

Девятый этап гонки по территории Мавритании составил 309 километров. Гонщики "Mobilex Racing Team" Канат Шагиров и Александр Мороз преодолели дистанцию за 5 часов 6 минут и 40 секунд и заняли 16-ое место. Следом за ними финишировали Юрий Сазонов и Арслан Сахимов.

Победителями девятого этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, выступающие на багги. Их результат 3 часа 21 минута и 12 секунд. Второе место также на багги заняли немцы Стефан Хенрард и Бруно Барбиер (+2:26), третьими финишировали лидеры общего зачета французы Жан-Луи Шлессер и Тьерри Магнальди (+2:41).

В общем зачете «Africa eco Race» экипаж Каната Шагирова занимает 14-ое место, а команда Юрия Сазонова 18-ое.

Сегодня гонщикам предстоит проехать последний этап по территории Мавритании. Он составит 494 километра.
Финиширует ралли 11 января 2014 года в Дакаре на Розовом озере.

Фото предоставлено Татьяной Педаевой