В Мунайлы прошел турнир по вольной борьбе, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана

В Мунайлинском районе прошел турнир по вольной борьбе, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. На ковер спортивного зала железнодорожников «Локомотив» вышли спортсмены 1999-2001 годов рождения. В Мунайлинском районе прошел турнир по вольной борьбе, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана. На ковер спортивного зала железнодорожников «Локомотив» вышли спортсмены 1999-2001 годов рождения.

Соревнования, в которых участвовали около сотни спортсменов, были организованы отделом спорта и физкультуры Мунайлинского районного акимата. Как отметил начальник отдела Темирлан Абишев, цель турнира — развитие вольной борьбы среди молодежи, повышение опыта спортсменов и выявление лучших борцов района и области. Кроме того, одна из задач турнира — патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни.

На соревнования в качестве почетных гостей были приглашены воины-интернационалисты, которые обратились к участникам с приветственным словом.

По итогам турнира воспитаннику ДЮСШ села Мангистау Асхату Айберген был вручен диплом за лучшую технику. Наград также удостоились победители и призеры турнира. Самым юным участником соревнований стал Саттигул Кыдырсиков, выступавший в весовой категории 23 килограмма.

Фото предоставлено отделом спорта Мунайлинского районного акимата