В Баянды прошел турнир по волейболу, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана

Впервые в спортивном зале средней школы №3 села Баянды Мунайлинского района были проведены соревнования между школами по волейболу среди юношей, посвященные к выводу советских войск из Афганистана. Впервые в спортивном зале средней школы №3 села Баянды Мунайлинского района были проведены соревнования между школами по волейболу среди юношей, посвященные выводу советских войск из Афганистана.

В соревнованиях участвовали десять команд, это больше сотни спортсменов. За их спортивными баталиями наблюдали ветераны Афганской войны, среди которых известные в районе люди - Тайбулатов Б.И, Рысбаев Д.О, Дандикулов Ж.Т, Отебеков Р., Утекулов Б.

Организатором соревнований выступил отдел физкультуры и спорта Мунайлинского района под руководством Темирлана Абишева. Он вместе с ветеранами и директором школы Жансаей Байназаровой обратились к участникам турнира с приветственным словом, пожелали ребятам удачи и честной борьбы.

В итоге упорных поединков победителем стали учащиеся средней школы № 6, второе место заняли ребята из средней школы №7, а третьего призового места удостоились учащиеся СШ № 3.

По окончании игр состоялось торжественное награждение победителей медалями и дипломами. Кроме того, благодарственное письмо за активное участие в организации мероприятия было вручено директору школы.

Фото предоставлено организаторами турнира