Актауский боксер Ерик Альжанов выступит сегодня против сборной Кубы в составе Astana Arlans

Актауский боксер Ерик Альжанов выступит против сборной Кубы в составе Astana Arlans, - сообщил «Ладе» представитель пресс-службы Мангистауской федерации бокса Аскар Агатаев. Встреча в рамках Всемирной серии бокса пройдет сегодня, 21 февраля, на Кубе. Наш боксер выйдет против Луиса Рамона в весовой категории до 75-ти килограммов. Актауский боксер Ерик Альжанов выступит против сборной Кубы в составе Astana Arlans, - сообщил «Ладе» представитель пресс-службы Мангистауской федерации бокса Аскар Агатаев. Встреча в рамках Всемирной серии бокса пройдет сегодня, 21 февраля, на Кубе. Наш боксер выйдет против Луиса Рамона в весовой категории до 75 килограммов.

Перед поединком мы взяли интервью у Ерика Альжанова.

- Я очень рад, что тренерский штаб дал мне еще один шанс выйти на ринг. В своем дебютном бою за команду я немного волновался и, наверное, поэтому проиграл. Но тогда бой был практически равным, и я не считаю, что это поражение. Теперь мне будет противостоять очень сильный боксер, впрочем, я отнюдь не тушуюсь, и покажу все свое мастерство, сделаю все возможное, чтобы победить, - отметил в интервью «Ладе» Ерик Альжанов. Напомним, Альжанов является мастером спорта РК, серебряным призером чемпионата Казахстана 2012 года, победителем многих международных турниров.


Кроме Ерика Альжанова на ринг в Гаване сегодня выйдут еще четыре казахстанских боксера. В категории до 49 килограммов Азамат Исакулов схлестнется с Йосбани Вейтиа. В весе до 56 килограммов свои силы попробует Багдад Алимбеков, которого ждет Маркос Форесталь. В весе до 64 килограммов дебютант WSB Руслан Мадиев будет противостоять Ясниеру Толедо, а Арбек Абдуганиев и кубинец Эрисланди Савон, выступающие в весе до 91 килограмма, завершат программу.

А 1 марта в Алматы другие наши боксеры Адильбек Ниязымбетов и Берик Абдрахманов дебютируют в составе клуба Astana Arlans против команды из Польши. Так в весе до 60 килограммов бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Берик Абдрахманов будет боксировать против Давида Павла Михелуса. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Адильбек Ниязымбетов и поляк Казюж Зыциньский сойдутся в весе до 81 килограмма.

Кроме них в весе до 69 килограммов во всемирной серии бокса дебютирует капитан сборной Казахстана и чемпион мира Данияр Елеусинов, чьим противником будет армянский легионер польского клуба Жора Симонян.

Отметим, боксеры Astana Arlans являются действующими чемпионами WSB. В своем последнем матче, в рамках регулярного сезона, казахстанская команда одержала волевую победу в Мехико над Mexico Guerreros.

Фото предоставлено клубом Astana Arlans