В Мунайлинском районе прошли соревнования по гандболу

В средней школе № 8 Мунайлинского района впервые было проведено областное первенство по гандболу среди учеников 9-11 классов. Участниками соревнований стали старшеклассники из четырех школ района, а также ребята из Актауской средней школы №14. Всего за звание чемпиона боролись 80 человек. В средней школе № 8 Мунайлинского района впервые было проведено областное первенство по гандболу среди учеников 9-11 классов. Участниками соревнований стали старшеклассники из четырех школ района, а также ребята из Актауской средней школы №14. Всего за звание чемпиона боролись 80 человек.

Гостями соревнований, организованных Мунайлинским районным отделом физической культуры и спорта, стали ветераны-афганцы, в честь которых последние две недели проводятся турниры по различным видам спорта.

- Соревнования по гандболу завершили серию мероприятий, которые мы организовали в честь воинов-интернационалистов и хочу сказать, что все турниры прошли в доброй светлой атмосфере. Школьникам понравилось общаться с ветеранами, которые давали им напутствия, подбадривали и своим присутствием стимулировали на достижение школьниками хороших результатов, - говорит начальник отдела Мунайлинского отдела спорта Темирлан Абишев.

В итоге первое место заняла команда средней школы № 8, учащиеся СШ №5 стали вторыми, а ребята из СШ №7 поднялись на третью ступень пьедестала.
Председатель совета ветеранов-афганцев Мунайлинского района Бердимурат Тайбулатов вручил памятный вымпел заместителю директора по учебной части Бауыржану Узакбергенову. А учащиеся СШ№ 8 в свою очередь преподнесли подарки ветеранам-афганцам.