Актауские пловцы завоевали девять медалей на республиканском турнире в Кокшетау

Актауские спортсмены, воспитанники отделения спортивного плавания ДЮСШ «Жастар» выступили в открытом республиканском турнире по плаванию среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и младше. Актауские спортсмены, воспитанники отделения спортивного плавания ДЮСШ «Жастар» выступили в открытом республиканском турнире по плаванию среди мальчиков и девочек 2003 г.р. и младше.

Республиканские соревнования собрали более 260 спортсменов из 21 команды, съехавшихся из всех областей Казахстана.
По итогам соревнований копилка наших пловцов пополнилась пятью золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой медалями.

Так Андрей Агуцков не оставил шансов соперникам на дистанциях 50 и 100 м. вольным стилем и 50 и 100 м кролем на спине. Андрей стал абсолютным чемпионом первенства. Помимо этого, судейской коллегией Андрей Агуцков был признан лучшим пловцом соревнований способами «вольный стиль» и «кроль на спине» и награжден соответствующими дипломами.

Владимир Болгов стал чемпионом на дистанции 50 м стилем баттерфляй, серебряным призером на дистанциях 100 (баттерфляй) и 100 м вольным стилем, а так же бронзовым призером на дистанции 50 м вольным стилем. Владимир также был награжден дипломом «Лучший пловец соревнований стилем баттерфляй».

- Всего одна сотая секунды отделила Ульяну Асташкову от титула чемпионки на дистанции 50 м на спине. С минимальным отставанием от соперницы из Шымкента, Ульяна стала серебряным призером соревнований, - рассказывает тренер ребят Александр Кабаргин. С его слов, все ребята заслуживают похвалы, вес они старались и показали свои лучшие качества.

В эстафетном плавании команде мальчиков в составе Яна Зутаева, Амира Балтабекова, Владимира Болгова и Андрея Агуцкова не было равных в заплыве 4 х 50 м комбинировано. В эстафете 4 х 50 вольным стилем с отставанием от лидеров менее секунды, мальчики стали серебряными призерами.