В Актау прошли соревнования по брейк и стрит-дансу (ВИДЕО)

Танец улиц в этом году собрал порядка 170 участников. Актау собрал танцоров из Жанаозена, Актобе и других городов Казахстана. Ежегодные соревнования «Free street» по брейк-дансу и стрит-дансу были организованы республиканской федерацией "Брейк-данса" и прошли в клубе "Arabica night life". Они собрали в этом году рекордное количество участников. Более 170 почитателей уличного танца приехали в Актау из Жанаозена, Актобе и других городов Казахстана, чтобы посостязаться за титул чемпиона.

Танцоры выступали в номинациях: «поппинг», «стрит-данс», «2Х2», «Лушая шоу-программа» и «Командные состязания». И в возрастных категориях: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 и старше.

Оценивали выступления участников судьи из Алматы: чемпион Казахстана, би-бой Шадр и МС ZOO.

- Это здорово, что у вас в городе проводятся чемпионаты и так активно развивается брейк-данс. Танцоры, конечно, пока не показывают высокого уровня, но думаю, это вопрос времени. Республиканская федерация приглашает регулярно танцоров из других городов Казахстана в Актау для того, чтобы мы давали мастер-классы и помогали развивать этот стиль здесь. У любого танца, в том числе и брейка есть своя база, определенный набор движений. И если эту базу знать, исходя из нее можно уже что-то новое придумывать и быть хорошим танцором – отметил би-бой Шадр.

Фото и видео автора