В Актау прошли соревнования по ашихара и киокушинкай карате

Сегодня, 2 марта, в спортивном зале СШ №10 прошли ежегодные соревнования по ашихара и киокушинкай карате. Сегодня, 2 марта, в спортивном зале СШ №10 прошли ежегодные соревнования по ашихара и киокушинкай карате. В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов возрастной категории от 8 до 15 лет. «Ашихаровцы» спаринговались с каратистами школы Киокушинкай карате. Каратисты выступили в двух категориях ката и кумите.

В итоге спортсмены завоевали 17 золотых медалей, 17 серебряных и 17 бронзовых. Среди особо отличившихся: две золотые медали по ката и кумите у Александра Хаткина (2002 г.р), Мирас Нургазиев (2004 г.р.) в кумите завоевал золотую медаль, Максим Ларин (1999 г.р.) в кумите - золото, в ката - бронза, Никита Руденко (2004 г.р.) - в кумите золотая медаль, в ката - серебряная.

- Сегодняшние соревнования объединили две школы карате: Ашихара и Киокушинкай. Были отобраны лучшие спортсмены, некоторые выступали впервые и показали хорошие результаты. Исходом соревнований остались довольны все,- рассказал Игорь Отаров, главный судья соревнований и тренер по ашихара карате.

Фото автора