Мангистауские боксеры выступили на чемпионате Казахстана в Кызылорде

В Кызылорде завершился чемпионат республики Казахстан по боксу среди молодежи. В нем звание чемпиона оспаривали 185 спортсменов из всех регионов республики. Это юноши 1996 — 1997 годов рождения, боровшиеся в 11-ти весовых категориях. В Кызылорде завершился чемпионат республики Казахстан по боксу среди молодежи. В нем звание чемпиона оспаривали 185 спортсменов из всех регионов республики. Это юноши 1996-1997 годов рождения, боровшиеся в 11-ти весовых категориях.

Как сообщил "Ладе" представитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев, в неофициальном командном зачете чемпионата первое место разделили представители Южно-Казахстанской и Жамбыльской областей, на третьем - спортсмены г. Алматы.

Не остались без медалей и мангистауские боксеры. Так в весовой категории до 91 кг Абылай Бактыораз завоевал серебряную медаль, а Куаныш Дуйсенбай, Серик Жетибаев и Сабыргали Сембаев стали обладателями медалей бронзового отлива.

- Сейчас команда будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет с 10 по 25 апреля в Болгарии. Там будут разыграны лицензии на II летние юношеские Олимпийские игры в Китае, - отметил старший тренер молодежной сборной Галымжан Кенжебаев.


Фото предоставлено Русланом Бибуевым