В Актау 6 апреля пройдет чемпионат по street workout

Street workout — уличный вид спорта. Он включает в себя выполнение различных силовых упражнений на спортивных снарядах: брусьях, турниках и других конструкциях. Команда «Bar-Bars Aktau», пропагандирующая этот вид спорта в нашем городе, приглашает всех желающих принять участие в чемпионате. Street workout — уличный вид спорта. Он включает в себя выполнение различных силовых упражнений на спортивных снарядах: брусьях, турниках и других конструкциях. Команда «Bar-Bars Aktau», пропагандирующая этот вид спорта в нашем городе, приглашает всех желающих принять участие в чемпионате.

Во всем мире 7 апреля отмечают как День здоровья. Именно этому событию атлеты Актау решили посвятить чемпионат по street workout, который пройдет 6 апреля в 15.00 на набережной в 14 микрорайоне (возле «кораблика»).

- Команда «Bar-Bars Aktau» 5 апреля объявляет открытие сезона тренировок, а 6 апреля мы решили провести чемпионат. В программе будут подтягивания и отжимания на брусьях с дополнительным весом, а также силовые элементы. Всех, кто захочет продемонстрировать свои силы, мы приглашаем на набережную, ждем там и болельщиков, - отметили организаторы чемпионата.

Сегодня атлеты активно выступают за развитие данного вида спорта в Актау и надеются сделать его массовым. С этой целью в феврале текущего года участники команды «Bar-Bars Aktau» провели мастер-класс в областной детской деревне семейного типа. Там воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей. В августе ко Дню спорта атлеты намерены провести подготовительный турнир ко второму урбан-фестивалю «Aktau open fest». Также планируется организовать отборочный турнир на чемпионат Казахстана. Его цель - выявить самых сильных и самых достойных спортсменов, которые смогут на должном уровне представить Актау на соревнованиях республиканского масштаба.

Записаться на участие в городском чемпионате по street workout и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 87079520400 (Николай Алексеенко) и 87053449844 (Дамир Жакия)

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»