В Мунайлы прошли соревнования по различным видам спорта

В селе Мангистау Мунайлинского района были проведены районные соревнования по перетягиванию каната, в котором участвовали пять команд, это тридцать спортсменов, которые боролись за чемпионский титул.
В селе Мангистау Мунайлинского района были проведены районные соревнования по перетягиванию каната, в которых участвовали пять команд, это 30 спортсменов, которые боролись за чемпионский титул.

Организатором мероприятия выступил Мунайлинский районный отдел физической культуры и спорта под руководством Темирлана Абишева.

- Соревнования получились очень увлекательными, 30 крепких молодых людей, а вместе с ними и взрослые мужчины с большим азартом втянулись в поединок и у каждого, судя по стараниям, было желание победить, - рассказывает старший тренер по армрестлингу и главный судья соревнований Исенбай Матенов. Судить выступления ему помогали Ерлан Ергали и Расул Махсетов.


Но в любых соревнованиях есть победители. Так, в упорной борьбе этого звания удостоилась команда «Мангышлак», «серебро» у команды «Баскудук», а «бронза» у команды «Кызылтобе». Главный приз DVD 2 поколения завоевала команда «Мангышлак».

В этот же день прошли районные соревнования по гиревому спорту, в которых участвовали 50 спортсменов. Здесь самым сильным оказался Алкулат Жемкулов, который и стал обладателем главного приза - DVD 4 поколения. Второе место занял Галымбек Ержанов, а тройку сильнейших закрыл Болатбек Отарбаев.

Не менее увлекательными получились и соревнования по армрестлингу, где также участвовало более 50 спортсменов. На этот раз самым сильным оказался Куналем Ержанов, которому вручен главный приз - телефон Panasonic. Саят Ергали стал серебряным призером турнира, а Женис Тиленбаев награжден медалью бронзового отлива.

Фото предоставлено отделом спорта Мунайлы