В Актау прошли соревнования по греко-римской борьбе

В спортзале «Сауле» были проведены областные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные 7-ой летней спартакиаде. За чемпионский титул боролись четыре команды из Актау, Жанаозена, Тупкарагана и Курыка. В спортзале «Сауле» были проведены областные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные 7-ой летней спартакиаде. За чемпионский титул боролись четыре команды из Актау, Жанаозена, Тупкарагана и Курыка.

Всего турнир собрал 50 спортсменов, к которым с приветственным словом обратились директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Сауле» Магомед Куруглиев и методист МРЦФК Жандос Ескалиев.

Они пожелали участникам честной и красивой борьбы. В итоге первое место завоевала команда города Актау, руководимая тренером Саламатом Абишевым. Жанаозенцы поднялись на вторую ступень пьедестала, их тренирует Бекбол Бекбаев. Ну а на третьем призовом месте команда Тупкарагана под руководством тренера Галымжана Кыдырсейка.

Победители и призеры были награждены кубками и медалями. Лучшим борцом соревнований назван Алибек Сарсенов из Актау. Приз «За лучшую технику» вручен также актаускому спортсмену Нурбеку Базаржанову.

Фото предоставлено участниками турнира