Актауские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Атырауской области по кекушинкай карате

Актауские спортсмены завоевали девять медалей на открытом первенстве Атырауской области по кекушинкай каратэ, - сообщил «Ладе» тренер спортивного клуба «Алтын Урпак» федерации Кекушинкай каратэ до Асылбек Бижанов (2 ДАН). Актауские спортсмены завоевали девять медалей на открытом первенстве Атырауской области по кекушинкай карате, - сообщил «Ладе» тренер спортивного клуба «Алтын Урпак» федерации Кекушинкай карате до Асылбек Бижанов (2 ДАН).

Соревнования в Атырау, собравшие около 200 участников, в том числе из Мангистау, были посвящены Дню Земли. Мангистаускую область представляли 11 воспитанников клуба «Алтын Урпак», которых сопровождал их тренер и трое родителей.

- Команда могла быть еще более внушительнее, но в это время проходил чемпионат Казахстана, куда отправились многие спортсмены из других клубов, которые, кстати, также выступили успешно, - говорит Асылбек Бижанов.

Из 11 его подопечных девять стали обладателями медалей, в том числе высшего достоинства. «Золото» домой привезли Есен Сагын, выступавший в возрастной группе 6-7 лет, Адилет Жумабай (10-11 лет, до 45 кг), Шапагат Енсенгенов (абсолютка, 8-9 лет) и Майра Бухарбаева (абсолютка, 12-13 лет).

Обладателями серебряных медалей стали Ернар Дузельбай (8-9 лет, до 25 кг), Али Шыганаков (10-11 лет, до 35 кг), Азан Есебаев (12-13 лет, до 40 кг) и Улданай Кульжанова (12-13 лет, абсолютка).

Ерикин Абдил, выступавший в весе до 50 кг в возрастной группе 14-15 лет, стал обладателем медали бронзового отлива.

Кроме того, призы «За волю к победе» получили два мангистауских спортсмена - Азамат Саламат и Бейбарыс Бейсенов.

- Эти соревнования являются отборочным туром для участия в Кубке акима города Астаны, посвященного Дню защиты детей. Туда мы повезем 1 и 2 номера, которые присоединятся к ребятам, уже прошедшим отбор на эти соревнования. Думаю, что мы сможем завоевать большое количество медалей, в том числе высшей пробы, и не подведем свою область, - говорит тренер Асылбек Бижанов.

Нужно отметить, что поездка стала возможной благодаря поддержке руководителя федерации кекушинкай карате до Мухтара Джулдасова и родителей юных спортсменов.