В Актау прошли соревнования по айкикарате и айкидо

В спортивном зале ТРК Актау» прошли городские соревнования по айкикаратэ и айкидо, целью которых стало оттачивание мастерства воспитанников школы. Свои навыки демонстрировали ребята от 2003 года рождения и старше. В спортивном зале ТРК "Актау" прошли городские соревнования по айкикарате и айкидо, целью которых стало оттачивание мастерства воспитанников школы. Свои навыки демонстрировали ребята от 2003 года рождения и старше.

По словам руководителя школы айкикарате и главного судьи соревнований Какима Сагадинова (черный пояс, третий дан), отлично проявили себя ребята, которые ответственно подходят к тренировкам, не пропускают их и стремятся к высоким показателям. Среди них Амир Турдыбаев, Алишер Женис, Алимжан Маратов и другие.

В нынешних соревнованиях в возрастной группе 2003-2005 годов рождения победителем стал Ердос Уалиханов, серебро у Жениса Алиби, а "бронза" у Абилхаира Кусаинова.

В возрастной группе 2001-2002 годов рождения лучшим стал Ернар Сериков, Берекет Есбаев занял второе место, а тройку сильнейших закрыл Егор Николаев.

Алимжан Маратов стал чемпионом в возрастной группе 1999-2000 годов рождения. Акылбек Изтурганов поднялся на вторую ступень пьедестала, а обладателем третьего места стал Нурсултан Жумажан.

Уже не в первый раз чемпионом в возрастной группе 1996-1998 годов рождения чемпионом становится Амир Турдыбаев, Алишер Женис завоевал серебро, а Ернар Аманбаев стал обладателем медали бронзового отлива.

Сейчас спортсмены готовятся к чемпионату Казахстана по айкикарате и айкидо, который состоится 7 мая в Алматы. Мангистаускую область на республиканских соревнованиях будет представлять 21 спортсмен, это ребята, которые ранее прошли отбор и имеют все шансы завоевать большое количество медалей, в том числе золотых.

- Наша главная задача - это первое место в чемпионате, дважды мы уже становились победителями, намерены повторить этот успех, для этого есть и желание, и силы, - прокомментировал Каким Сагадинов.


Поездка в Южную столицу Казахстана состоится при поддержке областного управления спорта и физкультуры.




Фото Талгата Ахметулы[left][/left]