Актауские гонщики вошли в пятерку сильнейших на ралли в Астрахани

«Гонки в Астраханской области очень напоминали ралли «Железный плацдарм», которые регулярно в День победы проводятся в Актау, - рассказал председатель фонда «Автоспорт-Мангистау» Александр Коновалов, - такие же пески, только барханы высотой с девятиэтажный дом». «Гонки в Астраханской области очень напоминали ралли «Железный плацдарм», которые регулярно в День победы проводятся в Актау, - рассказал председатель фонда «Автоспорт-Мангистау» Александр Коновалов, - такие же пески, только барханы высотой с девятиэтажный дом».

В гонках участвовали очень опытные спортсмены из стран, традиционно отличающихся в подобных соревнованиях, поэтому пятое место — это не только не позор, но даже успех.

Актауский экипаж на протяжении всех этапов шел третьим и реально претендовал на призовое место, но подвела техника.

Как рассказал Александр Коновалов, накануне гонок экипаж решил, что надо поменять задний мост, который прослужил уже многие годы, на самых трудных ралли.

К удивлению и сожалению, наших спортсменов, подвел их именно новый задний мост. Он лопнул за 400 метров до финиша. В итоге штрафные очки, и всего лишь почетное пятое, а не призовое место.

Напомним, 9 мая в 11:00 часов в районе базы отдыха «Акку» состоится очередное ралли «Железный плацдарм»