Танцевальная пара из Актау завоевала второе место на международном турнире по спортивным танцам

В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по спортивным танцам «Северная Пальмира». Актау на нем был представлен танцевально-спортивным клубом «Vega-Dance» и федерацией спортивного танца Мангистауской области в лице пары, принявшей участие во взрослой возрастной категории - Максима Шкурлапова и Арны Жусуповой. В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по спортивным танцам «Северная Пальмира». Актау на нем был представлен танцевально-спортивным клубом «Vega-Dance» и федерацией спортивного танца Мангистауской области в лице пары, принявшей участие во взрослой возрастной категории - Максима Шкурлапова и Арны Жусуповой.

Несмотря на большое количество участников, большинство из которых, как признаются актауские танцоры, были очень достойными и сильными соперниками, Максиму Шкурлапову и Арне Жусуповой удалось завоевать две медали и два кубка за «серебро» по европейской и латиноамериканкой программам. Кроме того, за две недели до международного турнира «Северная Пальмира» танцоры из Актау стали финалистами чемпионата республики по 10 танцам и бронзовыми призерами по европейской программе на международном турнире «Kazаkhstan Oреn», который проходил в Алматы.

- Еще одним немаловажным событием для федерации является то, что буквально на днях представители нашего клуба примут участие в международном турнире «Kazakhstan International Championship», который пройдет в Алматы, в национальном конгрессе для судей и учебно-тренировочных сборах для танцоров высокого уровня, куда наша пара Анвар Намеров и Анеля Шаймарданова приглашены для участия на бесплатной основе, заслужив это хорошими результатами на последних турнирах. Ну а в будущем , мы надеемся, что достойных пар в нашем клубе будет еще больше и для этого есть все основания, - отметили в клубе «Vega-Dance».

Фото из архива клуба «Vega-Dance»