Актауские спортсмены вернулись с чемпионата РК по стендовой стрельбе

Первый чемпионат Республики Казахстан по стендовой стрельбе прошел в Алматы. Участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов Мангистауской, Костанайской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областей, Алматы и Астаны. Первый чемпионат Республики Казахстан по стендовой стрельбе прошел в Алматы. Участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов Мангистауской, Костанайской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областей, Алматы и Астаны.

Актаускую команду представляли семь стрелков, выступавших в разных дисциплинах. Ольга Сабельникова, Влад Соловьев, Ханымбек Берекбаев выступали в категории «трап», остальные ребята стреляли в категориях «круг» и «спортинг-компакт».

По итогам соревнований, среди взрослых актауская спортсменка Ольга Сабельникова на чемпионате республики заняла второе место в дисциплине «дубль-трап», уступив первое место мастеру спорта Жание Дозмагамбетовой из Кызылорды.

- Для нас это первый чемпионат РК в этом году. Чемпионат был серьезный, так как в нем принимали участие мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и разрядники. Я считаю, что Ольга Сабельникова показала блестящий результат, у нее второе место. На результаты остальных ребят повлияла психологическая нагрузка. Федерация спортивной стендовой стрельбы Мангистауской области благодарит Управление туризма, физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Сергея Ивановича Пахомова, а также компании АО «КаражанбасМунай», «ХазарМунай» и «Caspian Offshore Construction» за оказанную поддержку, - говорит Юрий Свешников, тренер по спортивной стендовой стрельбе.

Фото предоставлено Юрием Свешниковым