Мангистауские боксеры завоевали золотую и бронзовую медали на международном турнире в Баку

На международном турнире в Баку актауский боксер взял верх над прошлогодним чемпионом Европы, завоевав медаль высшего достоинства. Второй наш земляк привез домой бронзовую медаль. На международном турнире в Баку актауский боксер взял верх над прошлогодним чемпионом Европы, завоевав медаль высшего достоинства. Второй наш земляк привез домой бронзовую медаль. Об этом корреспонденту «Лады» сообщил руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

Международный турнир по боксу «Кубок Гейдара Алиева-2014» проводится уже 12 раз подряд. В этом году в олимпийском спортивном комплексе, расположенном в центре азербайджанской столицы, собрались 150 спортсменов из Венгрии, Грузии, Ирландии, Латвии, Узбекистана, Финляндии, Франции, Казахстана, Кыргызстана, России, Туркменистана и, конечно, Азербайджана. Было разыграно 13 комплектов медалей.

В составе сборной Казахстана успешно выступили мангистауские боксеры. В весовой категории до 75 кг наш Бекзат Нурдаулетов завоевал золотую медаль, одолев в финале боксера из России, прошлогоднего чемпиона Европы.
В весе до 54 кг выступал еще один мангистауский боксер Берик Джедибаев, он стал обладателем бронзовой медали, проиграв в полуфинале боксеру из Латвии.

- В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив хозяевам ринга - сборной Азербайджана. Такого успеха спортсмены добились благодаря своему упорному труду и большому вкладу в их развитие тренера из города Жанаозен Батырбека Джайлибаева, - говорит Аскар Агатаев.