В Актау стартовали первые игры XVII чемпионата Казахстана по пляжному волейболу

В Актау стартовали первые игры чемпионата Казахстана по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В Актау стартовали первые игры чемпионата Казахстана по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. В пятницу, 23 мая, прошло торжественное открытие турнира.

В церемонии открытия приняли участие главный судья игр Юлия Акулова, начальник областного управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов и руководитель волейбольного клуба «Каспий» Андрей Рюхов.

- Мы не первый год начинаем сезон открытия игр в Актау. Здесь один из лучших кортов в Казахстане. В соревнованиях принимают участие 16 женских и 15 мужских команд из Астаны, Актау и Алматы. Лучшие пары, которые представляют Казахстан на международных турах, примут участие только в финале, который пройдет в Алматы. Связано это с тем, что ребята по сей день находятся в Европе на играх и приехать в Казахстан на несколько дней они не смогут. Поэтому было решено, что они будут принимать участие только в финальных играх, - сказала главный судья игр Юлия Акулова.

Игры будут проходить в течение трех дней с 10:00 часов на площадках волейбольного спорткомплекса «Каспий» (набережная 7-го микрорайона).
Финальные игры первого тура пройдут 25 мая.

Фото автора