Актауские спортсмены завоевали девять медалей на Кубке Европы по тайскому боксу

Сильнейшие спортсмены мира съехались в латышский Даугавпилс, чтобы принять участие в Открытом кубке Европы среди клубов по тайскому боксу памяти Дмитрия Воробьева. Соревнования завершились вчера, 2 июня. За чемпионский титул боролись представители 19-ти сильнейших клубов по муай тай. Сильнейшие спортсмены мира съехались в латышский Даугавпилс, чтобы принять участие в Открытом кубке Европы среди клубов по тайскому боксу памяти Дмитрия Воробьева. Соревнования завершились 2 июня. За чемпионский титул боролись представители 19-ти сильнейших клубов по муай тай.

Казахстан представляли воспитанники старшего тренера Мангистауской области по муай тай Игоря Гараджева, которые завоевали девять медалей, в том числе три медали высшей пробы.

«Золото» команде принесли Сергей Третьяков, Газис Джанаев и Данил Баграмян. Зеин Кенжибайулы, Таурбек Джанаев, Талгат Мидигали, Павел Ломакин и Мансур Дурдишев стали обладателями медалей серебряного отлива, а Сагындык Сарыев привез из Латвии бронзовую медаль. Таким образом, девять из десяти актаусцев, участвовавших в Кубке Европы, привезли домой медали.

Соревнования проходят в четырех возрастных группах – 12–13 лет (мальчики и девочки), 14–15 лет (юноши и девушки), 16–17 лет (юниоры и юниорки), 18 лет и старше (мужчины и женщины). В самой младшей возрастной группе бои проходили по три раунда по одной минуте, в категории юношей и девушек – три раунда по полторы минуты, в юниорской группе – три раунда по две минуты, а в старшей – три раунда по три минуты.

Фото предоставлено И.Гараджевым