Спортсменка из Актау Олеся Куценко стала серебряным призером чемпионата Казахстана по казакша курес

Актауская спортсменка Олеся Куценко стала серебряным призером чемпионата Казахстана по казакша курес. Об этом «Ладе» сообщил старший тренер юношеской сборной Мангистауской области по дзюдо и казакша курес Жамбыл Бисенкулов. Актауская спортсменка Олеся Куценко стала серебряным призером чемпионата Казахстана по казакша курес. Об этом «Ладе» сообщил старший тренер юношеской сборной Мангистауской области по дзюдо и казакша курес Жамбыл Бисенкулов.

Чемпионат Казахстана среди мужчин и женщин стартовал сегодня, 7 июня, в Талдыкоргане. Мангистаускую область представляют 18 спортсменов – 14 юношей и четыре девушки. Соревнования стартовали с выступлений девушек, где наша Олеся Куценко в весе до 55 килограммов дошла до финала, уступив лишь чемпионке Азии из ВКО Анне Казюлиной.

Напомним, в прошлом году Олеся Куценко была включена в национальную сборную Казахстана по казакша курес и борется за спортивную честь страны на международных турнирах.