Актауские регбисты провели три беспроигрышные встречи на чемпионате Казахстана

В Алматы прошел первый тур чемпионата Казахстана по регби среди мужчин, участниками которого стали десять команд. Блеснули в южной столице актауские регбисты, выигравшие все три матча с сухим счетом. В Алматы прошел первый тур чемпионата Казахстана по регби среди мужчин, участниками которого стали десять команд. Блеснули в южной столице актауские регбисты, выигравшие все три матча с сухим счетом.

Первую встречу актауские регбисты провели с соперниками из Павлодара, которых обыграли со счетом 31:0. Здесь отлично себя зарекомендовали Савва Егоров и Кайрат Бозбалаев, не оставившие никакого шанса своему северному оппоненту, чемпиону Казахстана, выступающему уже более десяти лет.

«Барыс» из Тараза также ушел с поля сраженным, актауские регбисты одержали верх над этим соперником со счетом 17:0. Здесь отличились дебютанты республиканских соревнований Диас Женисов, Ян Рогачев и Еркин Докторбаев. Все юноши 1997 года рождения, и впервые выступают в составе взрослой команды.

Третьим соперником актаусцев стала команда города Караганда, которую наши земляки обыграли также с сухим счетом 24:0. В игре здорово отличились Роман Гафизов, Дмитрий Франчук, Эдгар Манучурян. Прекрасно проявили себя в защите Андрей Куксин и Николай Ким.

Таким образом, актауская команда стала единственной, кто провел свои встречи, не пропустив ни одного гола. Первый тур битвы атлетов прошел с явным превосходством наших земляков.

- Впрочем, дальше будет гораздо сложнее, к турниру подтянутся команды, в составе которых выступят опытные легионеры. Но мы будем биться до конца, рассчитываем взять четвертое-пятое место. Вот сейчас стараюсь побыстрее залечить травму, чтобы с полными силами выступить во втором туре, который будет проходить с 19 по 23 июля, - рассказывает старший тренер по регби Николай Белкин.





Монтаж видео Егора Логвинова