В Актау товарищеский матч по футболу памяти Георгия Воробьева закончился ничьей

Известному футбольному тренеру, воспитавшему не одно поколение талантливых футболистов, Георгию Романовичу Воробьеву 19 июня исполнилось бы 76 лет. В этот день, футболисты разных поколений, отдавая дань уважения своему тренеру, провели товарищеский матч. Игра завершилась результативной ничьей – 7:7. Известному футбольному тренеру, воспитавшему не одно поколение талантливых футболистов, Георгию Романовичу Воробьеву 19 июня исполнилось бы 76 лет. В этот день футболисты разных поколений, отдавая дань уважения своему тренеру, провели товарищеский матч. Игра завершилась результативной ничьей – 7:7.

Матч проходил на зеленом поле спортивного комплекса «Каспий». В нем приняли участие как актауские футболисты, так и приехавшие из других городов (Москва, Семей) ветераны.

Георгий Романович занимался тренерской деятельностью более 30 лет. Все, кто родился в период с 1954 по 1984 год и играл в футбол, так или иначе был связан с Воробьевым. Многие его воспитанники работают тренерами: Хозяинов, Хожаинов, Нургазин, Санбаев, Сарсекенов, Толстокоров, Поляков, Басенко и многие другие. Кто-то продолжает карьеру игрока, как Динмухамбет Сулейменов – Обладатель Кубка УЕФА и многократный чемпион Казахстана по футзалу.

Ярослав Брем
Фото автора