Актауский спортсмен стал серебряным призером чемпионата Азии по пляжному волейболу

Воспитанник Актауской школы пляжного волейбола «Каспий» Алексей Кулешов в паре с Дмитрием Яковлевым (из Павлодара) заняли второе место на чемпионате Азии по пляжному волейболу. Воспитанник Актауской школы пляжного волейбола «Каспий» Алексей Кулешов в паре с Дмитрием Яковлевым (из Павлодара) заняли второе место на чемпионате Азии по пляжному волейболу. Также актауские волейболистки Бахтыгуль Самаликова и Александра Варасова приняли участие в чемпионате Мира, который проходил в польском городе Мысловице. Об этом сообщил тренер волейбольного клуба «Каспий» Павел Александров.

Чемпионат Азии проходил в китайском городе Цзиньцзян. Казахстан был представлен на этом континентальном первенстве в полном составе: двумя парами в мужской и двумя парами в женской частях.

- Алексей Кулешов и Дмитрий Яковлев зарекомендовали себя с хорошей стороны. Со слов аналитиков они показали блестящую игру на всех стадиях, пробившись в финал. Самое главное, что они смогли выиграть у катаро-бразильской пары на стадии полуфинала. Выдав феерический матч и выиграв 2-1, они заняли второе место. Серебро азиатского первенства - пока это самый серьезный успех молодой пары, надеемся, что будет и лучше, - сказал Павел Александров.

Тем временем в польском городе Мысловице также прошел чемпионат Мира по пляжному волейболу среди игроков до 23-х лет. Нашу страну представляли также воспитанницы волейбольного клуба «Каспий» Бахтыгуль Самаликова и Александра Варасова. По итогам состязаний спортсменки заняли 25 место и получили 84 призовых очка.

Фото предоставил Алексей Кулешов