В Актау пройдет открытый чемпионат по street workout

Команда «Bar Bars Aktau» приглашает всех желающих принять участие в открытом чемпионате по «street workout». Соревнования среди спортсменов пройдут на набережной в 14 микрорайоне (на спортивной площадке, установленной для «street workout») 28 июня в 17.30. Команда «Bar Bars Aktau» приглашает всех желающих принять участие в открытом чемпионате по street workout. Соревнования среди спортсменов пройдут на набережной в 14 микрорайоне (на спортивной площадке, установленной для street workout) 28 июня в 17.30 при поддержке актауского городского отдела физической культуры и спорта и молодежного крыла "Жас Отан".

Чемпионат, как говорят организаторы, пройдет по нескольким дисциплинам: фристайл (силовые элементы); выходы силой, подтягивание с весом 16 кг, отжимания на брусьях с отягощением в 24 кг (считается общее количество по каждому выступлению) для участников до 18 лет и выходы силой, подтягивание с весом 16 кг, отжимания на брусьях с отягощением в 32 кг (считается общее количество по каждому выступлению) для участников старше 18 лет. Побороться за звание самого физически подготовленного может любой желающий.

- Мы приглашаем жителей и гостей Актау поучаствовать в чемпионате, а также поболеть за участников. Чемпионат проводится с целью популяризации street workout в нашем городе и привлечения к занятиям спортом как можно больше людей, в том числе и молодежи. Конкурс будет организован не только для участников, но и для зрителей. Поэтому мы будем рады видеть всех желающих на нашем чемпионате, - говорит участник команды «Bar Bars Aktau» Николай Алексеенко.

Street workout, по словам организаторов, является одним из самых доступных видов спорта. Занятия этим видом спорта проходят на уличных спортивных площадках. И кроме желания им заниматься, тем, кто решил тренироваться, больше ничего не нужно. Отрадно, что в последнее время, по словам спортсменов, street workout увлекается все больше и больше народу. Есть среди них и представительницы прекрасного пола.

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»