В Актау прошли республиканские сборы по карате-до

На сборы, посвященные отбору на Азиатские игры, приехало около 70 спортсменов из Шымкента, Алматы, Атырау, Тараза, Уральска, Астаны и Актау. На сборы, посвященные отбору на Азиатские игры, приехали около 70 спортсменов из Шымкента, Алматы, Атырау, Тараза, Уральска, Астаны и Актау. Для участия в Азиатских играх было отобрано восемь участников, которые будут представлять Казахстан в Корее.

Спортсмены возрастной категории старше 18 лет на протяжении двух недель показывали свое мастерство на татами. Среди отобранных спортсменов Казахстан на Азиатских играх будут представлять чемпионы азиатских игр: Халид Халидов победитель Азиады в 2006 году, Ренат Сагандыков и Дархан Асадилов - золотые медалисты 2010 года.

Азиатские игры проводятся один раз в четыре года. В играх участвуют 42 страны. От каждого государства выставляется восемь спортсменов. На отборе в сборную Казахстана прошли три актауских спортсмена – это Анастасия Олешко, Халид Халидов и Сабина Захарова.

- Местом проведения сборов выбрали Актау неслучайно, так как старший тренер по карате-до Парвиз Мансуров работает здесь, и наш зал единоборств считается одним из лучших в Казахстане. Мы надеемся, что в этом году сборная Казахстана привезет не одну медаль и пополнит нашу копилку новыми победами, - говорит Ержан Кожаев, тренер по карате-до.

Фото автора