Актауская спортсменка Наталья Горохова стала бронзовым призером шахматной олимпиады в Хорватии

В хорватском городе Опатия прошла XVII шахматная олимпиада среди инвалидов по слуху. Сборная Казахстана завоевала третье место, пропустив вперед лишь спортсменок из Украины и России. Такой успех казахстанские спортсмены празднуют впервые в истории своего участия в шахматной олимпиаде. В хорватском городе Опатия прошла XVII шахматная олимпиада среди инвалидов по слуху. Сборная Казахстана завоевала третье место, пропустив вперед лишь спортсменок из Украины и России. Такой успех казахстанские спортсмены празднуют впервые в истории своего участия в шахматной олимпиаде.

В составе сборной Казахстана бронзовые медали завоевали воспитанница клуба инвалидного спорта города Актау Наталья Горохова, а также две алматинские спортсменки Нина Жуковская и Алмаш Нусерова.

Всего на шахматной олимпиаде приняло участие восемь женских команд.

Напомним, мастер спорта РК Наталья Горохова в 2012 году стала победительницей в номинации «Спортсмен года» по паралимпийскому спорту. Она является серебряным призером Азиатских игр среди инвалидов по легкой атлетике в эстафете 4х400 метров.