Мангистауские многоборцы завоевали три золотые медали на летней спартакиаде школьников и студентов

В конце июня в городе Костанае прошла VII летняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей по Президентскому многоборью. Успешно выступили в этих соревнованиях актауские спортсмены, которые привезли домой три медали высшего достоинства. В конце июня в Костанае прошла VII летняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей по Президентскому многоборью. Успешно выступили в этих соревнованиях актауские спортсмены, которые привезли домой три медали высшего достоинства.

Сильнейшие многоборцы из десяти сборных команд регионов Казахстана соревновались за звание лучших. В программу летнего шестиборья вошли спринт, метание снаряда, прыжок в длину, пулевая стрельба, плавание и кросс. Всего разыгрывались четыре комплекта наград в двух возрастных группах – девушки, юноши 1999-2000 и 1997-1998 годов рождения.

В категории 1999-2000 г.р. у девушек учащаяся средней школы №5 Актау Арина Мишеева стала серебряным призером, а Аделина Пантелеева из СШ №2 стала победительницей этих престижных соревнований. Обе спортсменки также являются победительницами чемпионата РК 2014 года по Президентскому многоборью.

У девушек в старшей возрастной группе 1997-98 г.р. чемпионкой Спартакиады стала учащаяся СШ №9 Мария Новосадова. Стоит отметить, что это второе «золото» Марии, на VI Спартакиаде школьников, проходившей два года назад в Петропавловске, ей также не было равных.

Среди юношей 1999-2000 г.р. с большим преимуществом победителем стал действующий чемпион РК по Президетскому многоборью учащийся СШ №10 Вячеслав Славнов.

Все ребята - победители и призеры соревнований - тренируются в ДЮСШ «Жастар» под руководством тренеров Александра Кабаргина и Дмитрия Славнова.

По итогам командного первенства мангистаусцы заняли второе место, уступив с минимальным разрывом лишь хозяевам соревнований - сборной команде Костанайской области. Мангистауские многоборцы впервые сумели пробиться в тройку команд-призеров и выиграть три «золота» из четырех разыгрываемых на соревнованиях. Это рекордное достижение наших ребят за всю историю проведения Спартакиады.