Актауская спортсменка Ольга Сабельникова завоевала четыре медали на турнире по стендовой стрельбе

Международный турнир по стендовой стрельбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Александра Асанова прошел в Алматы. Актауская спортсменка Ольга Сабельникова завоевала две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Международный турнир по стендовой стрельбе памяти заслуженного мастера спорта СССР Александра Асанова прошел в Алматы. В турнире приняли участие спортсмены со всех областей Казахстана, а также гости из России. Актауская спортсменка Ольга Сабельникова завоевала две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Турнир проводился в два этапа. В первом этапе в дисциплине трап Ольга заняла второе место. В упорной борьбе в дисциплине дубль-трап спортсменка уступила мастеру спорта международного класса из Алматы, заняв третье место.

Второй этап кубка РК Гран-при Южно-Казахстанской области проводился в Шымкенте. Ольга Сабельникова показала отличный результат, выиграв две золотые медали в дисциплинах траншея и дубль трап.

- На соревнования мы взяли молодых ребят, чтобы они пристрелялись и набрались опыта. Среди парней четвертое место занял Владлен Соловьев, для него это отличный показатель. Александр Овчинников в дисциплине круг и скит занял также четвертое место. Я тоже принимал участие в турнире, в дисциплине спортинг-компакт занял четвертое место, выполнив нормативы кандидата мастера спорта, - рассказал Юрий Свешников, тренер по спортивной стендовой стрельбе.

За 2013 год Ольга Сабельникова по количеству набранных баллов вошла в число учащихся центра олимпийской подготовки и сборную Казахстана по спортивной стендовой стрельбе.

В секцию спортивной стендовой стрельбы идет набор детей от 12 до 14 лет.
Секция стендовой стрельбы находится в поселке Приозерный.
Контактный телефон: 33-43-55.

Фото предоставлено Юрием Свешниковым