В Актау стартует проект «Хочешь драться? Дерись в ринге»

Социальный проект стартует с 17 июля. Проект будет представлять собой открытые тренировки и семинары для всех желающих. Проект «Хочешь драться? Дерись в ринге» будет представлять собой открытые тренировки и семинары для всех желающих по дисциплинам грепплинг и панкратион (виды единоборств). Первые тренировки пройдут 17 июля.

По мнению организаторов проекта, посещение подростками спортивных секций единоборств приведет к уменьшению преступности на улицах Актау.
Нурбек Карабалаев отметил, что существует немало случаев драк и разборок среди подростков с применением холодного и огнестрельного оружия.

- Мы хотим доказать подрастающему поколению, что ринг - это самая удобная и честная площадка для выяснения отношений. На ринге все равны, на ринге все по-честному, - говорит Нурбек Карабалаев.

Также Нурбек Карабалаев отметил, что совместно с сотрудниками полиции и чемпионами соревнований по ММА и панкратиону будут проводиться профилактические мероприятия с трудными подростками.

Организаторами проекта «Хочешь драться? Дерись в ринге» являются федерация панкратиона и профессионально-спортивный клуб «NAIZA FIGHTER» при поддержке департамента внутренних дел Мангистауской области, городского акимата и управления физической культуры и спорта.

План мероприятий проекта «Хочешь драться? Дерись в ринге»:

- 17-18 июля 2014 года пройдут открытые тренировки для всех желающих по дисциплинам грепплинг и панкратион в ФСО «Динамо» (22 микрорайон) в 19 часов вечера.
- 2-3 августа состоится республиканский турнир по грепплингу и панкратиону, предварительные бои и схватки пройдут в ФСО «Динамо» и финальные поединки пройдут на набережной 15 микрорайона.

Справки по телефонам:
8701-177-70-70
8701-745-48-65