В Мунайлинском районе прошли соревнования по настольному теннису среди сотрудников акиматов

Два дня в Мунайлинском районе проходили соревнования по настольному теннису среди работников государственных учреждений. Два дня в Мунайлинском районе проходили соревнования по настольному теннису среди работников государственных учреждений.
За чемпионский титул боролись более 60 спортсменов. Игру оценивал главный судья соревнований Адил Аллабергенов, а также боковые судьи Зейнетулла Косымбаев и Мурат Абиев.

В числе участников турнира команды акиматов Мунайлинского района, сел Атамекен, Баскудук и Кызылтобе. Самостоятельными командами выступили работники отделов предпринимательства, образования, жилищно-коммунальное хозяйства, строительства и других.

- Соревнования по настольному теннису проводятся у нас не впервые, но, надеюсь, будут постоянными. Видно, что они представляют интерес у наших госслужащих. Остается пожелать вам успехов, активности, подавайте пример другим, - отметил на открытии турнира заместитель акима Мунайлинского района Нурлан Тажибаев.


В итоге среди женщин победителем стала Асель Шоткара, второе место у Гульжазиры Бекжановой, а третье у Нуршат Жупбановой.

Среди мужчин в личном зачете победителями стали Бауржан Кудашов, Мурат Кудашов и Нурлыбек Маденов. «Серебро» у Галымжана Абдыкадырова, Кенжегали Тилеубекова и Данияра Мураталиева. «Бронза» у Азамата Айтжанова и Акмурата Селикова.

В командном зачете победили работники акимата села Баскудук, их коллеги из акимата села Кызылтобе стали вторыми, а на третьем месте команда акимата Мунайлинского района.

Руслан Мусалимов