Начальник облспорта поздравил мунайлинцев с первым местом на летних сельских играх

Начальник областного управления спорта и физкультуры Мангистауской области Сергей Пахомов вручил кубок и диплом победителям вторых сельских игр. Первое место в этих масштабных соревнованиях, набрав 38 очков в общекомандном зачете, занял Мунайлинский район. Награды за отличный результат были вручены руководителю отдела спорта и физкультуры района Темирлану Абишеву. Начальник областного управления спорта и физкультуры Мангистауской области Сергей Пахомов вручил кубок и диплом победителям вторых сельских игр. Первое место в этих масштабных соревнованиях, набрав 38 очков в общекомандном зачете, занял Мунайлинский район. Награды за отличный результат были вручены руководителю отдела спорта и физкультуры района Темирлану Абишеву.

Второе место в сельских играх занял Мангистауский район, набравший 34 очка. А третье место досталось представителям Тупкарагана.
Соревнования проходили по нескольким видам спорта: тогыз кумалак, казакша курес, волейбол, асык ату, настольный теннис, мини футбол.

- В дальнейшем наши спортсмены будут участвовать на финальных играх в городе Тараз, которые пройдут с 6 по 10 августа.Соревнования по летнему Президентскому многоборью проводятся по программе чемпионата республики Казахстан среди юношей и девушек. Я думаю, что мунайлинцы и в республиканском масштабе проявят себя с лучшей стороны, - говорит начальник отдела спорта Мунайлы Темирлан Абишев.