«Каспию» предстоит принципиальный матч с «Востоком» из Усть-Каменогорска

На протяжении всего первого круга Первенства Казахстана по футболу ПФК «Каспий» ни разу не опускался с первого места. На протяжении всего первого круга Первенства Казахстана по футболу ПФК «Каспий» ни разу не опускался с первого места.
Первой игрой второго круга для «Каспия» станет встреча с «Востоком» из Усть-Каменогорска. Матч состоится 2 августа в 19:00 и будет носить принципиальный характер.

За все время, что команды встречались между собой в Первой лиге, ни разу актауская команда не одержала победу. Соотношение игр между собой таково: «Каспий» - «Восток» + 0 = 1 – 4. Разница мячей: 5 – 15. Тем не менее, в этом году «Восток» неуверенно проводит выездные встречи. Была одержана победа над «Гефестом» 2:1, а затем следует поражение в Темиртау от «Булата» 2:0. Тут же стоит «вспомнить» и ничью с «Махтааралом» 0:0.

В свою очередь, «Каспий» на домашнем стадионе обыграл «Окжетпес», «Экибастуз», «Акжайык». Команды, занимающие 4, 5 и 6 места соответственно. За семь игр было забито 14, а пропущено всего три мяча. Можно предположить, что на этот раз статистика личных встреч уступит фактору своего поля, и «Каспий» порадует болельщиков красивой игрой и важной победой.

Ярослав А. Брэм