Мангистауская сборная готовится к выступлению в четвертьфинале Кубка Казахстанской федерации бокса

Сборная команда Мангистауской области по боксу прибыла в Алматы, где 1 августа состоятся поединки четвертьфинала Кубка Казахстанской федерации бокса (КФБ). Об этом «Ладе» сообщил старший тренер сборной Руслан Бибуев. Сборная команда Мангистауской области по боксу прибыла в Алматы, где 1 августа состоятся поединки четвертьфинала Кубка Казахстанской федерации бокса (КФБ). Об этом «Ладе» сообщил старший тренер сборной Руслан Бибуев.

Жеребьевка команд-участниц V юбилейного сезона Кубка КФБ состоялась в мае в Астане. Тогда было сообщено об изменениях в регламенте соревнований. Впервые установлен призовой фонд в размере 25 миллионов тенге, который получит команда-победительница. Кроме того, были упразднены дивизионы, делившие команды по географическому принципу.

Были сформированы турнирные группы: «А» – Мангистауская, ВКО, Павлодарская области и г. Алматы; «В» – г. Астана, Жамбылская, Актюбинская, ЗКО; «С» – ЮКО, Акмолинская, Костанайская и Кызылординская области; «D» – Карагандинская, Алматинская, Атырауская и СКО.

1 августа сборная Мангистау проведет встречу с соперниками из ВКО. В свою очередь, сборная Алматы выступит против сборной Павлодара. Каждая из команд проведет три встречи и лишь одна получит право выступать в полуфинале, который состоится 15 декабря в Астане.

Стоит отметить, что в этом сезоне в составе сборной Мангистау не будут выступать ведущие боксеры Адильбек Ниязымбетов и Берик Абдрахманов. Спортсмены готовятся к другим престижным соревнованиям – Азиатским играм, которые пройдут в сентябре.

Руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев напомнил, что сборная команда Мангистауской области выиграла Кубок КФБ в 2012 году, одолев в финале Южно-Казахстанскую область, а в 2011 и 2013 годах выходила в финал. В первом сезоне Кубка КФБ сборная Мангистау отступила в полуфинале.