Футбольный клуб «Каспий» взял реванш у «Востока»

В субботу, 2 августа начался второй круг Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой лиги. В субботу, 2 августа, начался второй круг Первенства Казахстана по футболу среди команд Первой лиги. Лидер турнира актауский «Каспий» принимал «Восток» из Усть-Каменогорска.

В заключительном матче первого круга (12 июля) на своем поле «восточные» игроки одержали победу со счетом 3:1 и чуть было не лишили «Каспий» первого места. Всего же за все время, что оба коллектива встречаются между собой в первом дивизионе, «каспийцы» ни разу не побеждали.

В 16 туре сценарий игры был несколько иной. Команды играли предельно осторожно и в первом тайме моменты для взятия ворот почти отсутствовали. Во втором отрезке матча главный тренер «Каспия» Прохницкий выпускает Олега Хромцова, которому понадобилось менее 10 минут, чтобы открыть счет в матче.
Итоговый счет матча: 1:0 в пользу «Каспия».

После этой победы «Каспий» на два очка опережает шымкентский «Кыран», который неожиданно для всех сыграл вничью на своем поле с «Жетысу-Сункаром» (1:1).
Уже в эту субботу «Каспий» в столице встретится с «Астаной-64».