Мангистауские боксеры завоевали четыре медали на международном турнире в Оренбургской области

Мангистауские боксеры завоевали четыре медали на международном турнире в Оренбургской области. Соревнования, проходившие в городе Соль-Илецк, собрали свыше сотни участников из разных стран. Мангистауские боксеры завоевали четыре медали на международном турнире в Оренбургской области. Соревнования, проходившие в городе Соль-Илецк, собрали свыше 100 участников из разных стран.

Казахстан был представлен полной командой, состоявшей из десяти боксеров. Успешно выступили наши земляки, которых сопровождал тренер высшей категории, мастер спорта РК, сам в бывшем воспитанник мангистауской школы бокса Жарас Калимов. Так, в весовой категории 70 килограммов бронзовую медаль завоевал Калнияз Мархабаев. Еще две медали бронзового отлива домой привезли Исламбек Кылышов, выступавший в весе 66 килограммов и Даурен Айболды в весе 86 килограммов.

Лучший результат показал еще один воспитанник мангистауской школы бокса Султан Шаршов, выступавший в весе 54 килограмма. Спортсмен, признанный лучшим боксером турнира и получивший в награду пояс, завоевал в Соль-Илецке золотую медаль.

- Ребята после каникул полностью не восстановились, есть над чем работать. Но в целом выступили они неплохо, привезли домой четыре медали. После восстановления начнем подготовку на чемпионат Республики Казахстан, который стартует в декабре, - говорит старший тренер по молодежи клуба «Мангистау» Жарас Калимов.