Турнир по боксу, посвященный Дню Конституции, стартовал в Актау

В Актау стартовал турнир по боксу, посвященный Дню Конституции РК, - сообщил «Ладе» руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев. В Актау стартовал турнир по боксу, посвященный Дню Конституции РК, - сообщил «Ладе» руководитель пресс-службы федерации бокса Мангистау Аскар Агатаев.

В турнире принимают участие лучшие боксеры городов Актау и Жанаозен, а также районных центров области. Это юноши 1999-2000 годов рождения.
Со слов Аскара Агатаева, турнир, помимо прочего, проводится с целью совершенствования знаний и повышения квалификации тренеров Мангистауской области. В качестве лектора был приглашен член тренерского совета АИБА, заслуженный тренер Украины Валентин Остьянов. В ходе семинара он разъяснил технические правила соревнований АИБА, вместе с тренерами Валентин Остьянов просмотрел и прокомментировал бои турниров различного уровня, в том числе чемпионатов мира и Олимпийских игр.

- Я с большой радостью принял предложение представителей областной федерации провести у вас семинар. Наслышан об успехах мангистауских боксеров на больших аренах, и меня это очень радует. Надеюсь, что мои знания пригодятся вашим тренерам в воспитании большого количества чемпионов. В любительский бокс внедряются новые технологии, АИБА ведет полномерную работу, чтобы вернуть любительскому боксу былую зрелищность, - говорит Валентин Остьянов.


28 августа прошли предварительные бои, а 30 августа состоятся финальные бои. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Маяк».